Los Nr: 224

Richard Kurman (*1927, Chicago) - Landschaft im Mondschein, 1980/1990

Ausrufpreis: € 150,-

Öl auf Leinwand. Mediterrane Landschaft mit Felsen und Bäumen bei aufgehendem Mond. Zwei Signaturen unten rechts, einmal mit Datum 1980, einmal 1990. Gerahmt in goldfarbenem Rahmen ohne Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 59cm, B. 78cm.